Названы ошибки, из-за которых орхидея перестанет цвести

21.02.2023 419 2.8 0
Названы ошибки, из-за которых орхидея перестанет цвести
В последнее время мужчины все чаще вместо букетов дарят девушкам орхидеи - ведь такими цветами можно любоваться гораздо дольше.

Выращивание орхидеи не является особо сложным делом, однако есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать, чтобы сохранить ее красоту и здоровье.


Слишком частый полив

Не следует заливать орхидею, погружая ее горшок в воду до краев и оставляя на долгое время. Неправильный полив может привести к гниению корней и гибели цветка. Рекомендуется поливать орхидею методом "замачивания", для этого нужно налить воду в емкость чуть больше горшка с орхидеей, поставить туда цветок так, чтобы корни оказались погружены в воду, и оставить на несколько часов. Следующий полив нужно проводить, когда субстрат полностью просохнет.

Слишком редкий полив

Орхидея не должна поливаться слишком редко (раз в месяц), иначе листья начнут увядать, а корни будут высыхать.

Регулярный душ

Нельзя заливать орхидею водой слишком часто и полностью, особенно в розетку и пазухи, так как это может вызвать загнивание цветка.

Вредители

Нужно следить за орхидеей и бороться с вредителями, если они появятся. Иначе, если пренебрегать борьбой с вредителями, орхидея со временем может погибнуть.

Прямые солнечные лучи

Не стоит ставить орхидею в самое солнечное окно в доме, особенно летом, когда солнце может сильно печь. В таком случае орхидея может сгореть и погибнуть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: