Названы несколько советов по промывке двигателя автомобиля

13.01.2020 445 0.0 0
Названы несколько советов по промывке двигателя автомобиля
Некоторые автолюбители при регулярной замене масла задаются вопросом о промывке двигателя.

Потому специалисты решили разобраться в этом вопросе и дать несколько советов.

Промывка двигателя необходима в случае покупки подержаной машины, ведь продавец может оказаться недобросовестным хозяином, который редко вообще менял технические жидкости в авто.

Также при смене марки масла или применении жидкости с другими характеристиками.

Для промывки двигателя можно использовать специальное масло, добавки в отработанное масло или даже свежее масло для промывки.

Промывочное масло способно убрать множество отложений и загрязнений, однако его заливают на строго определенный срок, и в это время нельзя подвергать двигатель нагрузкам, что может помешать традиционному использованию автомобиля.

Добавки в отработанное масло заливаются незадолго до ТО и позволяют удалить большое количество отложений и грязи из ДВС не нанося ему вреда.

Самым действенным способом является использование обычного масла, которое заливается на 15 минут. После непродолжительной работы мотора на холостых оборотах, данная жидкость сливается и уже заливается новое.

В случае с новым автомобилем, который регулярно проходит техобслуживание, процедура промывки двигателя может не понадобиться. Однако при покупке подержанного авто стоит задуматься о чистке агрегата.

Однако решение о состоянии двигателя и необходимости его промывки должен принимать квалифицированный специалист после осмотра силовой установки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: