Названы несколько мест в смартфоне, которые никто не проверяет

28.12.2021 252 0.0 0
Названы несколько мест в смартфоне, которые никто не проверяет
Почти все люди, у которых есть смартфоны, никогда не вникают во все настройки устройства. Они даже об этом не задумываются. Есть стандартный набор функций, которыми все пользуются, а все остальное не знают. Это подтвердило и опрос. Поэтому в этой статье мы расскажем о нескольких местах, которые нужно время от времени проверять на телефоне. Наиболее полезной статья будет для владельцев Android-смартфонов, хотя владельцы iPhone тоже смогут узнать что-то для себя.

Начнем с обновления приложений. Это то, что пользователи иногда еще просматривают, но не часто. В самом деле, обновления играют большую роль в работе смартфона. Они помогают улучшить работу программ. Если есть сбои, то после выхода новой версии приложения они обычно исчезают. Время от времени (можно каждую неделю) стоит смотреть обновления для программ и для самой ОС. Если да, то лучше их установить.

Следующее, что нужно контролировать, это разрешение. При установке новых приложений необходимо давать доступ к определенным данным на телефоне. Основное, это внимательно читать, к чему именно программа хочет иметь доступ. Если не следить за этим, то есть риск передачи ваших данных другим людям. Для безопасности нужно иногда смотреть в настройках телефона, к чему приложения имеют доступ и нужно ли это им.

Далее, очищение телефона от лишнего. Для нормальной работы устройства требуется достаточно памяти. Минимум свободных 10% всего объема. Поэтому иногда очищайте смартфон от ненужных фото, видео, кэша, данных и т.д.

Следующее, о чем мы поговорим, вряд ли улучшит работу телефона, но точно сохранит ваш бюджет. И это сведения о тарифе. Бывает, что оператор поднимает цену за месячные услуги или подключает дополнительные предложения. Абонент не всегда замечает это, а потом платит за то, что не нужно. Для того чтобы не случилось подобной ситуации, стоит скачать приложение от вашего оператора и следить за всей информацией.

Ну и последнее место – черный список. Звучит странно, но поверьте, его следует проверять. Есть много историй, как люди добавляли близких людей в этот список случайно. Это может произойти положив телефон не заблокированным в карман или случайно что-то нажать. Поэтому если кто-то вам звонил часто, а потом резко перестал, то стоит заглянуть в черный список и проверить нет ли там лишнего абонента.

Кроме всех советов, которые вы прочитали выше, всегда следует иметь на телефоне антивирус. Он сбережет ваш гаджет от вирусов и других опасностей. Особенно это касается тех, кто загружает что-нибудь из неофициальных сайтов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: