Названы лучшие смартфоны с поддержкой бесконтактной зарядки

13.07.2022 195 0.0 0
Названы лучшие смартфоны с поддержкой бесконтактной зарядки

Поддерживающие беспроводную зарядку гаджеты уже давно не являются чем-то экстраординарным. Смартфоны с такой опцией появляются на рынке каждый год. В связи с этим пользователи испытывают сложности с выбором конкретной модели. На самом деле выбор довольно прост, поскольку на данный момент внимания заслуживают только три модели смартфонов. О них и пойдет речь в настоящей статье.

Xiaomi 12 Pro

Устройство Xiaomi 12 Pro относится к классу флагманских. Оно поддерживает бесконтактную 50 Вт зарядку. Это означает, что аккумуляторный блок на 4 600 мА*ч зарядится до 100% за 42 минуты. В качестве чипсета во флагмане используется Snapdragon 8 Gen 1. 6,73-дюймовый дисплей смартфона обновляется с 120-герцовой частотой. Разрешение тыльных камер составляет 50/50/50 МП.

Galaxy S21 Ultra

В рейтинге лучших смартфонов с поддержкой бесконтактной зарядки эта модель Samsung располагается на второй строчке. Устройство можно заряжать бесконтактно 15 Вт адаптером. Гаджет комплектуется 6,8-дюймовым 2K-дисплеем с идеально откалиброванной AMOLED-матрицей. Он считается одним из лучших на рынке.

iPhone 13 Pro Max

Первую строчку рейтинга занял прошлогодний флагманский аппарат корпорации Apple. В нем заявлена поддержка 15 Вт быстрой зарядки. Если использовать Qi-станцию, то зарядка смартфона будет осуществляться с мощностью 7,5 Вт. Назвать ее самой быстрой, конечно, нельзя. Вместе с тем 13 Pro Max дает огромную фору конкурентам по другим техническим характеристикам. В частности, он комплектуется одной из лучших на рынке тыльных камер. Она состоит из трех модулей с разрешением 12 МП и ToF 3D сканера. Камера позволяет делать сочные, детализированные и реалистичные фотоснимки при любом освещении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: