Названы худшие пароли пользователей в 2019 году: какие самые популярные

16.12.2019 408 0.0 0
Названы худшие пароли пользователей в 2019 году: какие самые популярные
Комбинация цифр "12345" все еще возглавляет антирейтинг самых ненадежных и, при этом, самых популярных паролей. Его использует около 3 миллионов человек. Об этом говорится в исследовании компании NordPass, которая занимается генерацией паролей.  

Первая десятка самых популярных паролей выглядит так: 

1. 12345

2. 123456

3. 123456789

4. test1

5. password

6. 12345678

7. zinch

8. g_czechout

9. asdf

10. qwerty

По сравнению с прошлым годом, из десятки исчезли " iloveyou", "sunshine". Зато появились такие комбинации, как "asdf", "g_czechout" и zinch. Примечательно, что  czechout — популярный в Twitter хэштэг, которым маркируют материалы о возможном выходе Чехии из состава Евросоюза, а zinch — это американская платформа, которая помогает абитуриентам с выбором колледжа.

В остальном же, если проанализировать список из "200 худших паролей", то несложно заметить, что, например, фанаты брендов Hello kitty и Samsung, а также групп One Direction, Blink-182 не особо беспокоятся о сохранности своих данных и устанавливают в качестве паролей имена своих любимцев — количество таких паролей в каждом случае исчисляется десятками тысяч. Традиционно популярными остаются и пароли имена — в хит-парад попали "Джордан", "Саманта", "Майкл", "Виктория", "Даниель", "Брендон" и даже "Иисус". 

Фанаты спорта тоже не остают: "hockey", "baseball", "soccer" — таких паролей тоже насчитывается десятки тысяч.

По мнению специалистов, люди продолжают использовать простые пароли, потому что их легче запомнить.  Чаще всего также бывает, что они используют один и тот же пароль для всех своих учетных записей. В итоге, в результате взлома, все другие учетные записи также могут быть автоматически скомпрометированы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Самые, худшие, какие, пользователей, Названы, пароли, популярные, году:, 2019

Комментарии
avatar
Читайте также: