Названы функции, которые необходимо выключить сразу после покупки Apple iPhone

23.04.2021 295 0.0 0
Названы функции, которые необходимо выключить сразу после покупки Apple iPhone
Как правило, каждый новый смартфон (с упаковки) оснащен набором приложений и функций, которые установлены по умолчанию. При первом включении смартфона, вам предлагаются элементарные настройки и включения / выключения функций, которые будут полезными при дальнейшем пользовании. Сейчас же поговорим о функциях, которые необходимо выключить сразу после покупки Apple iPhone, поскольку вы их вряд ли будете использовать.

Щелчок клавиатуры и звук блокировки смартфона

В 2021 году использовать звуки клавиатуры и блокировки смартфона выглядит нелепо. Во времена появления первых смартфонов это было их особенностью, сейчас же, это лишние функции, которые только раздражают. Относительно вибрации во время набора текста, то это также надо убрать, но если вам так удобнее, то можете оставлять ее включенной.

Предложения Siri

Эта функция в большинстве случаев не нужна, поскольку пользы от нее очень мало. Традиционно, предложения на экране Домой, на заблокированном экране, при поиске и тому подобное. Предложения Siri активированы по умолчанию, поэтому лучше выключить ее.

Автокоррекция текста

Автокоррекция текста была полезной еще в начале смартфонов, но сейчас, когда все научились и так хорошо писать на смартфоне, она становится лишней. Автокоррекция должна учитывать ваш стиль написания слов и подставлять их тогда, когда нужно. К сожалению, в нашем случае она работает некорректно и все равно приходится все писать самому.

Экранное время

Эта функция полезна для тех пользователей iPhone, которые не умеют контролировать проведенное время за смартфоном, а именно в приложениях. Как показывает практика, для большинства пользователей эта функция вообще не нужна, поскольку на смартфоне запускаются дополнительные процессы (аналитика проведения времени), которые нагружают смартфон и тратят заряд аккумулятора.

Кроме этого, если вы умеете контролировать проведенное время в смартфоне, экранное время будет только раздражать, учитывая все уведомления, которые будут предупреждать вас о времени, которое вы провели за смартфоном.

Активация iPhone поднятием

Это также неплохая функция, но ее следует выключить. Причиной этого являются частые ложные разблокировки смартфона, которые негативно отражаются на автономности вашего смартфона.

Как видите, большинство этих функций не играют важную роль на вашем смартфоне и в большинстве случаев, использование смартфоном гораздо приятнее, когда они выключены. Если же некоторые из них вам удобно пользоваться, то выключать их не обязательно, поскольку наш материал несет рекомендательный характер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: