Названы данные банковской карты, которые ни в коем случае нельзя разглашать

22.07.2022 232 0.0 0
Названы данные банковской карты, которые ни в коем случае нельзя разглашать
Все больше людей постоянно пользуются банковской картой и забывают об обычных наличных. То же касается покупок. Онлайн-шопинг с каждым годом набирает популярность и обороты в то время, как поход по магазинам становится все реже развлечением. Для совершения покупок или для получения/отправки перевода понадобятся данные карты. Сегодня мы хотим рассказать о том, какие данные можно сообщать с банковской карты, а какие нет, и тем самым оградить людей от потери собственных средств.

Кроме этого больше нет никаких данных, которые можно было бы увидеть на банковской карте, но этого достаточно, если кто-то захочет украсть ваши средства. Именно по этой причине нельзя записывать эту информацию в доступном месте, нельзя разглашать все эти данные одновременно посторонним людям и при потере карты ее нужно сразу блокировать.

Какую же информацию все-таки можно сообщать, если вы хотите купить что-либо или получить перевод? Если вам кто-то должен послать деньги, то вообще не нужно предоставлять всю существующую информацию. Достаточно продиктовать номер карты и ФИО для сверки, или вообще предоставить привязанный номер телефона. С этими данными кто-либо может осуществить денежный перевод на ваш счет. При оплате товаров в интернете понадобятся все данные: номер карты, срок действия, ФИО, CVV код.

Оставлять эти данные вообще не страшно, если вы уверены, что пользуетесь только проверенными сайтами. На это нужно обращать особое внимание, потому что часто преступники создают схожие интернет-страницы к официальным и таким образом воруют средства. Если вы делаете заказ на проверенном сайте, все введенные данные будут надежно защищены и не перейдут в руки к чужим. В случае, если при любых обстоятельствах у вас по телефону или другим способом просят продиктовать кроме номера карты, еще ее срок действия и CVV код, то знайте – это мошенники. Не ведите и не разглашайте данные.

Итак, ознакомившись и соблюдая такие простые правила, вы снизите риск потерять средства практически до нуля. Проверяйте кому и что вы рассказываете, а также никогда не говорите информацию о себе посторонним людям, они могут использовать это не в вашу пользу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: