Названы болезни, которые многие путают с обычной усталостью

26.08.2022 328 0.0 0
Названы болезни, которые многие путают с обычной усталостью
Не редки случаи, когда организм человека сигнализирует о проблеме с помощью постоянного чувства усталости, передает  storinka.com.ua.

Прежде всего к чрезмерной усталости может привести недостаток железа. Дело в том, что в такой ситуации организму не хватает кислорода, следствием чего становится сонливость и чувство апатии.

Часто причиной усталости становится дефицит другого важного элемента — витамина D. Так, как он отвечает за энергетический уровень, принимая активное участие в метаболизме  кальция.

Также следует обратить внимание на здоровье внутренних органов. Так, особо важно здоровье щитовидной железы. Если организму не хватает физических нагрузок, йода, селена или других питательных веществ, замедляется метаболизм. При проблемах такого рода, человек испытывает трудности со сбросом лишнего веса, ощущает слабость и недостаток мотивации, а также мерзнет без видимых на о причин. Еще одним органом оказывающим влияние на торможение работы всего организма выступает печень. Причиной ее нездорового состояния становятся воздействие внешних факторов. Среди них переедание, вредные привычки, недосып и частые стрессы.

Не мало важен и гормональный фон человека. Так, за чрезмерную усталость может нести ответственность снижение уровня тестостерона, которое происходит по причине недостатка цинка, магния, витамина D3, аминокислот, а также мышечной массы.

В попытках справиться с проблемами самостоятельно можно усугубить ситуацию, поэтому при первых подозрениях на подобные недуги, следует обратиться за помощью к врачу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: