Названы 5 неожиданных способов использования фонарика в смартфоне

01.10.2021 375 0.0 0
Названы 5 неожиданных способов использования фонарика в смартфоне
Наверное все знают, что практически во всех смартфонах доступен фонарик. Ранее, с появлением первых смартфонов, фонарик в смартфонах не использовалось как фонарик — его назначением была вспышка для камеры. Через некоторое время, вспышке расширили функционал и добавили возможность фонарика. Так вот, основное назначение фонарика известно всем, но, как оказалось, его можно использовать не только чтобы подсвечивать в темноте. Об этом сейчас и поговорим и будут названы 5 неожиданных способов использования фонарика в смартфоне.



Способ 1. Цветомузыка



Так, фонарик в смартфоне можно использовать как светомузыку. Конечно, без использования сторонних приложений (в магазине приложений введите фонарик светомузыка) не обойтись, но если вам действительно нужна цветомузыка, то стоит попробовать, поскольку он будет мигать в такт с музыкой. Выглядит это несерьезно, но прикольно.



Способ 2. Яркий и темный фонарик


Сейчас, в довольно многих смартфонах, яркость фонарика можно настраивать, хотя подавляющее большинство, это запрещают. На деле, фонарик можно настроить так, что он будет светить невероятно ярко. Правда здесь стоит предупредить, что максимальная яркость фонарика опасна как для пользователей, так и для смартфона, поскольку существует риск перегорания светодиода, перегрева смартфона и даже его плавления.

Если вас не устраивает яркость фонарика в смартфоне, то можно воспользоваться специальными приложениями, которые обходят блокировку с стороны производителя и повышают (или наоборот) яркость фонарика.



Способ 3. Фонарик для Азбуки Морзе


Так, фонарик можно использовать как Азбуку Морзе. Конечно, вероятность, что вам когда-то пригодится Азбука Морзе невероятно низкая, но на всякий случай стоит знать, что загрузив специальное приложение, вы сможете вводить в нем текст, а он будет передавать необходимую информацию на фонарик, который будет мигать Азбукой Морзе.



Способ 4. Индикатор звонка


Также возможен способ использования фонарика в смартфоне. Особенно он подойдет тем, кому на работе или деловых встречах, Не рекомендуется отвлекаться на входящие звонки в виде мелодий или вибросигналов. Включив индикатор звонка, при входящем звонке фонарик начнет мигать, чем привлечет ваше внимание без лишних звуков.



Способ 5. Включение фонарика по хлопку


Также может пригодиться еще один способ использования фонарика — автоматическое включение с помощью хлопка в ладони. Особенно это пригодится тогда, когда ваш смартфон остался в темной комнате, а вы не помните где включатель света. В таком случае вы просто хлопните в ладони и включится фонарик. Так вы найдете и включатель света и ничего не разобьете во время его поиска.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: