Названо ощущение перед скорым инсультом

28.11.2022 260 0.0 0
Названо ощущение перед скорым инсультом
Инсульт - это поражение головного мозга, которое наступает при закупорке или разрыве сосудов. За несколько минут или часов до атаки многие пациенты отмечают особое ощущение. Эксперты рассказали об этом состоянии, передает Express со ссылкой на американских врачей.

Так, насторожить должно сильное онемение в ноге - как будто вы ее "отсидели". Некоторые пережившие инсульт говорят о "потере силы в ноге", из-за чего становится дискомфортно передвигаться в обычном темпе.

"Также онеметь может и рука. Важно знать, что такие симптомы обычно длятся около 10-20 минут, потом все возвращается в норму", - отмечают медики.


Также специалисты отмечают, что причиной недомогания может быть так называемый тихий инсульт. Иногда он и вовсе проходит без симптомов. Однако при проведении КТ или МРТ на снимке видны признаки некроза одного или нескольких участков головного мозга. Очаги могут быть выявлены как в день, когда произошел инсульт, так и спустя годы. Поэтому специалисты призывают регулярно обследоваться, и уж тем более не затягивать с обращением к медикам при явных признаках патологии. 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: