Названа причина, по которой не стоит выбрасывать сломанную технику

04.04.2021 293 0.0 0
Названа причина, по которой не стоит выбрасывать сломанную технику
Когда наши гаджеты или даже бытовая техника выходит из строя, обычно мы не знаем куда ее девать и просто выбрасываем. Однако поломка техники может быть совершенно разной, соответственно ее можно попробовать отремонтировать даже дома. И это касается тех людей, которые не имеют ничего общего с ремонтом или электроникой. Даже если вам не удастся отремонтировать определенное устройство, вы хотя бы узнаете как оно выглядит изнутри, что также интересно.

Рассмотрим это на примере фена для волос. После падения, наш домашний фен после включения начинает пахнуть гарью, несколько дымить и выключается через несколько секунд такой работы. При этом он вновь начинает включаться после полного его охлаждения. Просто выбрасывать его было бы достаточно банально, поэтому вы решили самостоятельно разобраться в проблеме с ним.

И так, для начала любых ремонтных работ с устройствами нужно убедиться, что он выключен из розетки. Разобрать фен достаточно просто, так как конструкция там действительно проста. Прежде следует проверить кабель питания, так как чаще всего поломки связаны именно с ним. Он может перетиснутись, треснуть или полностью оторваться. Если брать во внимание нашу проблему, то задымление и запах гари связан с высокой температурой. То есть стоит проверить нагревательный тэн. Данный тэн может быть просто забит мелким волосами или пылью. Таким образом, данная грязь и собранная пыль просто не давала нормально работать ТЭНу в паре с вентилятором, вследствие чего, горячий воздух полностью не выходило наружу.

В общем, убрав все лишнее с ТЭНа и собрав его, фен начал работать без посторонних запахов и звуков. Это действительно было странно, так как на такой результат мы не ожидали, но покупка нового фена пока откладывается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:которой, стоит, ПО, Причина, выбрасывать, Не, Названа, технику, сломанную

Комментарии
avatar
Читайте также: