Названа эффективная защита от мошенников в интернете

17.11.2021 268 0.0 0
Названа эффективная защита от мошенников в интернете
Все опытные пользователи интернета уже знают о большом количестве мошенников. А вот старшее поколение, которое сейчас тоже массово пользуется сетью, привыкли всему доверять. Поэтому нужно постоянно и внимательно смотреть куда заходите в интернете.

Сейчас популярен один метод сбора информации – фишинг. Этот метод не законен, но позволяет обнаружить все нужные данные. А с данными мошенник сможет и кредит взять на вас, и даже квартиру переписать, а доказать это будет сложно. С помощью фишинга можно узнать и данные паспорта, телефон и все данные банковской карты.

Хуже всего то, что обычно человек сам все делает для того, чтобы данные попали в мошенников. А делает это двумя способами. Первый заполняет все данные на сайте мошенников. Второй, предоставляет доступ ко всей информации. А разрешить можно на всплывающем окне, на которое никто не обращает внимания и внимательно не читает.

Чтобы не стать жертвой аферы, просто соблюдайте осторожность и доверяйте ощущениям. Если вам кажется сайт подозрительным или чувствуете, что что-то идет не так, то лучше проверьте или вообще закройте сайт. Если вы сомневаетесь, то это не просто.

Проверить сайт легко самостоятельно. Есть специальные приложения, где вы пишите ссылку на сайт, и его проверяют в черных списках. Если сайт не нашли, то он безопасен или с ним еще просто не сталкивались.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: