Назван способ отключения предустановленных приложений на смартфоне

07.02.2022 211 0.0 0
Назван способ отключения предустановленных приложений на смартфоне
Каждый из нас хотя бы раз в жизни приобретал новый смартфон. После его первого запуска на рабочем столе можно было увидеть предустановленные приложения. Как показывает практика, большая часть предустановленных апплетов пользователям не нужна. В связи с этим возникает резонный вопрос: можно ли их удалить из памяти устройства или хотя бы деактивировать?

Приложения на смартфон предустанавливаются компанией Google и производителем. Если в первом случае речь идет об апплетах, которые поставляются в комплекте с программной платформой Android, то во втором случае приложения предустанавливаются на смартфон в рекламных целях. Если предустановленное приложение является системным, то удалить его без root-прав не удастся. Это не означает, что его нельзя деактивировать.

Порядок деактивации приложений

Удалить ненужные апплеты можно через «Настройки», Play Market и Рабочий стол. Если ни одним из приведенных способов удалить приложение не удалось, то его следует деактивировать.

В «Настройках» есть пункт «Приложения». В нем содержатся все установленные на мобильное устройство апплеты. При выборе приложения в нижней части экрана появится кнопка «Отключить». После ее нажатия апплет больше не будет загружать ОЗУ и занимать свободное пространство в смартфоне.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: