Назван лучший ресторан мира

28.07.2022 412 0.0 0
Назван лучший ресторан мира
Опубликован очередной рейтинг World's 50 Best Restaurants awards.

Второй год подряд ресторан в Копенгагене эксперты называют лучшим на планете, — сообщает CNN. Geranium предлагает сезонное скандинавское меню без мяса на восьмом этаже национального футбольного стадиона. Заведение открыто всего четыре дня в неделю. Шеф-повар Расмус Кофоед и совладелец Сёрен Ледет предпочли сохранить баланс между работой и личной жизнью.

Друзья радостно обнялись, получив награду на роскошной церемонии в лондонском Old Billingsgate — викторианском здании, где когда-то был крупнейший в мире рыбный рынок. Голливудский актер и ведущий CNN Стэнли Туччи вел церемонию в белом смокинге в самый жаркий день года в Великобритании.

В прошлом году победителем стал другой датский ресторан — Noma. Заведение может получить главный приз лишь один раз, после чего включается в отдельную программу «Лучшие из лучших».

Второе место в нынешнем рейтинге занял ресторан Central в Лиме, Перу. Он же признан лучшим рестораном ЮжноЙ Америки. На третьей позиции — Disfrutar из Барселоны. Ему в затылок дышит другой «испанец» — Diverxo из Мадрида. Всего в первой десятке представлено три испанских заведения.  

Лучший ресторан азиатской кухни оказался лишь на 20-м месте в мировом рейтинге — им стал Den в Токио. За все годы вручения премии ни один ресторан за пределами Европы и Северной Америки не поднялся на пьедестал World's 50 Best.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: