Назван легкий способ записи входящих звонков на Android 11

08.05.2021 475 0.0 0
Назван легкий способ записи входящих звонков на Android 11
В последнее время телефонные мошенничества стали чрезвычайно частыми и бороться с ними становится все труднее и труднее. Иногда не помогают даже самые популярные методы защиты, но есть один, который сможет вам помочь не тогда, когда вы разговариваете с мошенником, а когда вы захотите проанализировать ваш разговор и подать на него заявление в правоохранительные органы – запись звонка.

Сразу предупреждаем, что записывать конфиденциальные разговоры с абонентами не рекомендуется, но в случае с незнакомыми номерами оно может пригодиться. Прежде следует понимать, что при разговоре с кем-то по телефону нужно предупреждать человека о том, что разговор записывается. В противном случае, ваша запись разговора не сыграет никакой роли при подаче заявления в полицию и ее просто не примут от вас.

Так вот, записать разговор с абонентом чрезвычайно просто, особенно на современных смартфонах с OC Android 11. Если у вас относительно новый смартфон (недавно вышел в релиз, или прошлого года), то вы уже должны были получить это важное обновление.

И так, для того чтобы записывать звонки удобно, легко и быстро, необходимо вынести эту функцию или в панель управления или на рабочий стол вашего смартфона. После этого необходимо начать запись с микрофона и активировать функцию. После этого, вы сможете записывать не только входные, но и исходящие звонки.

В любом случае, если вы сомневаетесь в том, кто вам звонит, включайте функцию записи звонков (но предупреждайте абонента). Это касается как подозрительных “банковских работников”, так и работников “других финансовых и государственных учреждений”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: