Наушники из микробов: шутка или ключ к зеленому образу жизни?

27.05.2019 491 0.0 0
Наушники из микробов: шутка или ключ к зеленому образу жизни?
Когда мы пишем о наушниках, мы обычно упоминаем что-то более или менее традиционное, например, AirPods от Apple или их конкуренты.

Однако на этот раз мы будем говорить об очень необычной концепции наушников, которая направлена ​​на сокращение использования пластика во всем мире и спасение нашей окружающей среды от его вредного воздействия.

Финская компания Aivan представила свои наушники, которые сделаны только из натуральных, выращенных микробами материалов с использованием синтетической биологии.

«Изначально гарнитура была выбрана для демонстрации микробиологически выращенных материалов в трехмерной форме благодаря разнообразию материалов в самом продукте. С точки зрения дизайна, гарнитура сочетает в себе различные свойства материала в компактном размере и форме; твердые, пенообразные, податливые, жесткие и твердые материалы, а также материалы из сетчатой ​​ткани», – говорится в пресс-релизе.


Название гарнитуры «Korvaa» переводится с финского как «заменить», что означает, что если эти экспериментальные наушники будут иметь те же функции, что и традиционные, они смогут заменить их как «зеленую» альтернативу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:зеленому, наушники, микробов:, жизни?, из, шутка, или, образу, ключ

Комментарии
avatar
Читайте также: