Настойчивость и решительность для бизнессмена

31.07.2020 371 0.0 0
Настойчивость и решительность для бизнессмена
Возможно, в характере человека нет более важной составляющей, чем непреклонная решительность. Мальчишка, который собирается стать великим человеком, должен настроить свой мозг на победу, несмотря на тысячи неудач или поражений.
Теодор Рузвельт
 
Настойчивость – вторая натура бизнесмена и предпринимателя. Необходимое качество характера. Чем отличаются люди, добившиеся успеха? Тем, что они готовы к неприятностям всякого рода, и тем, что проявляют завидную настойчивость и упорство в решении проблем и в достижении своих стратегических целей.

Настойчивая корпорация
Американская корпорация Corning работала над направлением производства стекла к ЖК-экранам 15 лет. Но это направление не считалось перспективным. Но «буквально за одну ночь ЖК-экраны из аутсайдеров были выбраны лидерами», – говорит председатель совета директоров корпорации Венделл Викс. Теперь производство ЖК-экранов приносит более 70 % прибыли и рост составляет более 25 % в год.

Они идут до конца и этим отличаются от большинства других людей. Вы занялись бизнесом? Приготовьтесь к тому, что к вам, как к «магниту», будут притягиваться неприятности и проблемы. И чем большего вы хотите достичь, тем большее количество проблем «придет к вам в гости». Ваша задача заключается в том, чтобы управлять этим процессом, положительно реагировать на все происходящее. И настойчиво идти к своим целям. Стратегию осилит настойчивый!

Выполнение предпринимательской стратегии требует большой настойчивости. Многие компании только потому и покинули бизнес, что останавливались на полпути от цели.

Народная мудрость

Если действовать решительно и настойчиво, то это станет вашей второй и третьей… натурой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:для, Настойчивость, бизнессмена, решительность

Комментарии
avatar
Читайте также: