Нагнать оскому: супермаркеты снизили цены на лимоны, где дешевле всего

30.01.2023 498 3.0 0
Лимон — чрезвычайно полезный фрукт, который содержит в себе много витамина С и пользуется сильной популярностью именно в холодный период, ведь помогает в борьбе с простудными заболеваниями и помогает укрепить иммунитет. Полакомится данным цитрусом украинцы могут немного дешевле, чем в декабре. Об этом свидетельствуют данные мониторинга на портале Минфин.

После начала полномасштабной войны в Украине начали стремительно дорожать продукты питания и фрукты не стали исключением. Например, лимон, который до войны в среднем стоил около 35 гривен за килограмм подорожал почти на 80%.

По состоянию на 28 января средняя цена лимона составляет 62,80 гривны за один килограмм. Если сравнивать с декабрем, когда фрукт продавался по 63,52 гривны за кило, то удешевление составило всего 72 копейки. Впрочем, не исключено, что ценники продолжат ползти вниз.

Дороже всего лимоны стоят в сети Megamarket - 87,90 гривны за один килограмм. Самый низкий ценник в Metro - 39,90 гривны за кило. В остальных супермаркетах стоимость колеблется в пределах 59,90-64,39 гривны за килограмм.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: