На Марс должны полететь одни женщины - ученые удивили, почему мужчинам туда "ходу нет"

11.05.2023 102 0.0 0
На Марс должны полететь одни женщины - ученые удивили, почему мужчинам туда
Ученые Европейского космического агентства (ЕКА) обнародовали результаты нового исследования, в котором говорится, что миссия на Марс должна состоять исключительно из женщин.

По их данным, такой состав экипажа позволит сэкономить десятки миллионов долларов. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В космосе находились 622 астронавта. Из них, стоит отметить, всего около 8% — были женщинами (72 человека). Из всего количества астронавтов, которых отправило американское космическое агентство NASA – 355, только 55 были женщинами.

Поэтому ученые и провели исследование, с целью определения наиболее подходящих астронавтов для первой миссии на Марс. Исходя из результатов, можно заявить, что на Красную планету должны попасть исключительно женщины. По крайней мере, в течение первых полетов. По данным ученых, это будет наиболее рациональный вариант с использованием ресурсов.

Уже сейчас известно, что миссия на Марс может занять не один и не два месяца. Это минимум 7 месяцев полета в одну сторону. Поэтому продолжительность всего действа может составить до двух лет. Хотя термин может и увеличиться. Если на Красную планету полетят четыре астронавта (и все они будут женщинами), удастся сэкономить до 1,7 тонн пищи (около 100 миллионов долларов), место на борту, до 60% кислорода, 17% воды. И вообще — в среднем — потребление жизненно важных ресурсов должно сократиться где-то на 30%.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: