На что следует обратить внимание при выборе стульев?

05.05.2021 433 0.0 0
На что следует обратить внимание при выборе стульев?
Стулья так же важны в интерьере комнаты, как и стол. Они должны иметь красивый дизайн, качественное исполнение, удобную конструкцию и прочность. За столом иногда приходится проводить долгое время, поэтому стулья должны быть удобными.

Обивка стульев может быть разная. Хорошо смотрятся различные ткани, но они постепенно изнашиваются, поэтому лучше всего натуральная кожа.

Стулья бывают жесткими, полумягкими и мягкими. Спинки изделий также бывают различной формы – от прямой до изогнутой.

К жестким стульям относятся деревянные, металлические и пластиковые. Сиденья и спинки могут быть сплетены и из декоративной соломки. Сидеть подолгу на таких стульях не очень удобно. Но за ними легко ухаживать и они имеют долгий срок службы.

К полумягким относятся стулья, настил которых не превышает 20–40 мм и у которых нет пружин. Для набивки их часто применяют полиуретан. Такие стулья могут быть оборудованы для удобства подлокотниками. Они хорошо смотрятся в просторной столовой.

В мягких стульях используется большая толщина настила – от 30 до 50 мм, с амортизирующими пружинами. Такие стулья требуют бережного отношения и ухода, так как материал обивки постепенно протирается. Эти изделия стоят дороже, чем жесткие или полумягкие стулья.

Но главное, чем должны обладать любые стулья, – прочность и долговечность. Эти свойства зависят от материала и конструкции изделия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:следует, выборе, стульев?, при, что, внимание, обратить, на

Комментарии
avatar
Читайте также: