На что следует обратить внимание при выборе пластиковых окон?

14.05.2021 605 0.0 0
На что следует обратить внимание при выборе пластиковых окон?
Чтобы получить качественный товар и не иметь проблем, необходимо обратить внимание на ряд деталей, которые важны при выборе пластиковых окон.

1. Профиль, из которого изготовлены окна. Он может быть импортным или отечественным. Если профиль изготовлен из вторсырья, то это не лучшим образом скажется на качестве.

Профиль должен выдерживать температурные перепады от —50 °C до +50 °C, а также динамические нагрузки. При этом армирующий профиль должен иметь толщину не менее 1,5 мм и быть изготовлен из оцинкованной стали. Это влияет на динамические нагрузки, которые переносит окно, и является условием антикоррозийной сопротивляемости, так как армирующий профиль из черного металла будет ржаветь.

2. Число воздушных камер в профиле должно быть не менее двух, лучше – три. По три камеры должны присутствовать как в раме, так и в створке нового окна.

3. Фурнитура используется чаще всего немецкого производства.

4. Стеклопакет – основа пластикового окна. Число воздушных камер в стеклопакете – не менее двух. Важна марка стекла, чтобы оно не давало искажений и выдерживало нагрузки. Теплоотражающее покрытие позволяет свести потери тепла практически к нулю. Этот эффект достигается при использовании теплоотражающей пленки. Ее использование необязательно, но среди услуг, предлагаемых фирмой-производителем, нанесение теплоотражающей пленки должно быть обязательным.

5. Монтаж нового окна в среднем в фирмах составляет от 10 % до 20 % его стоимости. При этом не все производители включают в расчет по этой услуге демонтаж старого окна, подъем изделия, комплектующие. В некоторых фирмах эти операции оплачиваются отдельно.

6. Покупатель обязательно должен быть ознакомлен с выставочным уровнем. Фирма – производитель окон должна иметь действующий образец окна, доступный будущему клиенту, и срезы предлагаемых профилей, по которым можно определить использование некачественного пластика или стекла.

7. Производство и установка пластиковых окон должны быть обязательно сертифицированы.

8. Стоимость пластиковых окон состоит из цены рамы (профиля), цены фурнитуры (запорного механизма) и цены стеклопакета. Качественное пластиковое окно не может быть дешевым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:при, пластиковых, следует, внимание, обратить, выборе, что, окон?, на

Комментарии
avatar
Читайте также: