На Airbnb может появиться возможность расплачиваться криптовалютой

07.01.2022 527 0.0 0
На Airbnb может появиться возможность расплачиваться криптовалютой
В понедельник, 3 января, CEO Airbnb Брайан Чески провел опрос в Twitter среди почти 400 тысяч своих подписчиков. Он поинтересовался у сообщества, что клиенты хотели бы увидеть на сервисе в 2022 году. 

По словам Чески, он получил около 4 тысяч разных предложений. Но на первом месте оказалась возможность расплачиваться криптовалютой. 

Среди других идей были:
  • Четкое отображение цен,
  • Программа лояльности для клиентов,
  • Пересмотр системы расчета платы за уборку,
  • Долгосрочная аренда и скидки
  • Улучшить сервис для клиентов
Также бизнесмен отметил, что давно присматривается к сфере токенов. Если на Airbnb и появится возможность платить криптовалютой, то предложение не ограничиться всего парой наименований. 

Сейчас платформа принимает переводы посредством таких систем: Visa, MasterCard, Apple Pay, Google Pay и PayPal. С 2013 года платформа обработала транзакций на внушительную сумму в $336 млрд. 

Еще в сентябре Чески упоминал возможность интеграции криптовалюты в качестве средства оплаты на площадке. Однако тогда он отметил, что не готов обсуждать этот вопрос конкретнее. 

В ноябре, в рамках интервью изданию The Verge, CEO Airbnb признал, что изучает сферу токенов и метавселенных. По его словам, у сервиса и сферы криптовалют могут быть “тесные отношения” на основе принципов доверия. Ранее мы сообщали, что во Флориде открылся ресторан, в котором можно расплатиться за ужин “криптой”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: