Мужские запонки: назначение и виды

18.02.2023 257 5.0 0
Мужские запонки: назначение и виды
Чтобы мужчина в костюме имел привлекательный и элегантный вид, стоит дополнить образ запонками. С их помощью можно подчеркнуть деловой стиль. Кроме того, использование запонок позволяет человеку продемонстрировать вкус и статус.

Виды и особенности запонок мужских

Так как ассортимент запонок в каталоге https://diplomatshop.ru/catalog/accessories/muzhskie_zaponki/ довольно большой, не все мужчины смогут быстро в нем сориентироваться и принять правильное решение. 

Основной признак, по которому разделяются все запонки, - это симметричность. Можно выбрать как симметричные, так и ассиметричные аксессуары. Исходить стоит из того, какую именно цель преследует человек.

Отличаются запонки не только оформлением, но и оттенком. Можно выбрать модели под серебро, под золото. Если благосостояние позволяет, можно купить запонки из драгоценных металлов. Но совсем не обязательно ограничиваться классикой, существуют и более оригинальные цветовые решения. Исходить стоит из того, к какому костюму и рубашке выбираются запонки.
Мужские запонки: назначение и виды

Материалы

Чтобы выбрать подходящие запонки, стоит определить и подходящий материал.
  • Если выбираются модели в винтажном и классическом стиле, то лучше купить золотые (позолоченные) или серебряные запонки. Они выделяются оригинальным оформлением.
  • Запонки, оформленные в минималистическом стиле, как правило, изготавливают из древесины. При этом применяются разнообразные породы дерева, которые подвергаются определенной обработке.
  • Более эксклюзивные варианты - это латунные, покрытые эмалью либо же из малахита. Подобные изделия, как правило, изготавливают на заказ. Они выделяются не только длительным сроком эксплуатации, но и привлекательным оформлением, прочностью, надежностью.

Дополнительные аспекты

Перед тем как сделать выбор в пользу привлекательного варианта, стоит определить то, какую сумму можно потратить на их покупку. Приблизительная цена позволяет установить, какой материал более предпочтительный, какую форму будет иметь запонка. Чем дороже сырье, используемое для изготовления, чем прочнее готовое изделие, тем более высокую стоимость будет иметь запонка. К примеру, наиболее высокую цену имеют винтажные и оригинальные изделия. Если же будут выбраны классические модели, то это позволит сократить расходы.

Чтобы запонка прослужила значительно дольше, стоит определиться с частотой использования. В случае если украшения будут одеваться всего несколько раз, то можно выбрать менее прочный материал. Покупать запонки стоит лишь у проверенных поставщиков, готовых предоставить гарантии.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:Запонки, украшения

Комментарии
avatar
Читайте также: