Мужские механические часы: особенности, преимуществ, правила выбора

18.04.2022 302 0.0 0
Мужские механические часы: особенности, преимуществ, правила выбора
Часы для мужчины – это не просто функциональный механизм, позволяющий следить за текущим временем. Популярный аксессуар не редко используется в качестве имидж-украшения, которое подчеркивает статус, достаток, интересы и вкус владельца. 

Особенности

Отличаются часы мужские механические длительным сроком службы, несложной эксплуатацией. Главная конструктивная особенность механизма – это ручная сборка, которая влияет на стоимость изделия. Чаще всего «механика» стоит дороже «кварца».  

Работа часов зависит от движения спиральной пружины. За счет инерции закручивания, раскручивания запускается ход стрелок на циферблате. Аксессуар с ручным заводом имеет специальную коронку, которую необходимо ежедневно прокручивать. Такие модели более легкие и небольшие. Изделия с автоподзаводом не требуют регулярного завода, так как этот процесс запускается автоматически при движении руки. Из-за особенностей конструкции эти часы отличаются массивностью и серьезным весом. 
Мужские механические часы: особенности, преимуществ, правила выбора

Преимущества 

К главным достоинствам механических часов можно отнести следующие характеристики:
  • презентабельность, механику выпускают многие известные бренды;
  • долговечность;
  • точность, погрешность хода не более 20 секунд;
  • простота эксплуатации;
  • неприхотливость в уходе;
  • ремонтопригодность;
  • широкий модельный ряд.
«Механика» никогда не выходит из моды и не требует дополнительных источников питания. Такие часы любят мужчины с характером: рыбаки, охотники, успешные предприниматели, политические деятели, спортсмены. 
В зависимости от модели, производитель может предложить дополнительный список опций: водонепроницаемость, прозрачный корпус (скелетон), ударопрочность. 
Мужские механические часы: особенности, преимуществ, правила выбора

Критерии выбора

Приобретая механические часы в интернет-магазине deka.ua, важно определиться со следующими характеристиками:
  • бренд;
  • цена;
  • размер;
  • функционал.
Также рекомендуется обратить внимание на ход стрелок, они не должны при переводе передвигаться легко. Тугая настройка говорит о хорошем качестве аксессуара. Наличие прилива по бокам у коронки поможет уберечь головку от повреждений и вырывания. 

Наручные часы – это вещь не на один день, поэтому стоит учитывать стиль, образ жизни и особенности гардероба. Лучшим вариантом станет универсальная, классическая модель, которая будет органично смотреться как с дорогим костюмом, так и с повседневной одеждой. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:наручные часы, Механические часы

Комментарии
avatar
Читайте также: