Мужчина моей мечты... Как избавиться от иллюзий

15.10.2019 390 0.0 0
Мужчина моей мечты... Как избавиться от иллюзий
Он идеален! Талантлив и харизматичен! Мужественен и нежен! Но у него есть один недостаток, который, пожалуй, нельзя ничем компенсировать. Его нет рядом. Он – лишь иллюзия, живущая в вашем сознании. Что делать с этой иллюзией и как направить фантазию в нужное русло?

Девушки, которые ищут мужчину, похожего на сказочного принца, могут потратить на поиски довольно много времени. И даже если поиски увенчаются успехом, то далеко не всегда результат будет соответствовать желаемому. Реальность предлагает массу возможностей для счастья. Однако мы продолжаем искать то, чего не существует на самом деле. Отвергаем реальные предложения, даже не попытавшись разобраться, подходят ли они нам или нет.

Зачастую наше представление о счастье не имеет ничего общего с настоящим счастьем, до которого рукой подать. Чтобы обрести истинное счастье, нужно наши иллюзии подружить с реальностью.

Реальность и иллюзия: ищем точки соприкосновения. Нам может показаться, что жизнь предлагает нам совершенно неприемлемый вариант. Мы рассчитывали получить что-то совершенно другое. В голове был четкий план действий по достижению счастья. А тут вдруг такое! Ни на что не похожее! Но именно так и бывает в жизни. Непредсказуемо и невероятно. Предсказать, как будут развиваться события, практически невозможно. Постарайтесь приручить реальность. Идите вперед и ничего не бойтесь!

При этом постарайтесь адекватно вести себя в случае, если судьба подкидывает вам очередной «сюрприз». Принимайте такие сюрпризы с интересом и любопытством. Действуйте, точно маленький ребенок, которому принесли новую игрушку. Что это такое? Нравится мне это или нет? Почему это так, а не иначе? Как это можно использовать? Может быть, посмотреть на нее под другим углом? Возможно, на солнышке она будет переливаться и блестеть? Если попробовать подкинуть ее вверх или потрясти, что из этого получится? Используйте аналогичный алгоритм, когда в вашей жизни появляется возможность для обретения истинного счастья.

Мы ничего не знаем заранее. Да это и не нужно. Иначе наш жизненный путь потеряет смысл. Идите вперед смело и весело, изучая все, что попадается вам по пути. Не подбирайте все «фантики» и «стеклышки», которые блестят на солнце. Обойдите находку со всех сторон, рассмотрите ее. Думаете, эта находка пригодится вам в дальнейшем? Не будет ли ноша непосильной, из-за чего вы просто не сможете идти дальше так же быстро и весело, как делали это в одиночку?

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:мужчина, Как, От, мечты..., илюзий, моей, избавиться

Комментарии
avatar
Читайте также: