Мудро выбирайте время для критически важных решений

23.11.2019 421 0.0 0
Мудро выбирайте время для критически важных решений
Эмоциональный груз может быстро нарушить уверенность в себе. Решения, принимаемые в моменты взлета, могут быть излишне самонадеянными; иногда это неплохо – если только вы не подвержены соблазну оценивать собственные возможности нереалистично. Проверка на соответствие реальности всегда полезна, особенно если вы взваливаете на себя ответственность, которая может подвести к переломному моменту.

Чаще всего плохие решения принимаются в период ослабления уверенности. Обычно они мотивируются внутренним желанием убежать. Если только что состоялось совещание, где вам дали крайне негативную оценку, велик соблазн найти другую работу, но наверняка это худшее время для того, чтобы представать перед другими работодателями. Если вы только что лишились большого контракта, это неподходящее время для принятия решения о будущем – кроме вопроса о том, как не потерять следующий контракт.

В такие моменты происходит следующее: вы позволяете своему уязвленному и временно нарушенному состоянию духа устанавливать контроль над процессом. Хорошие решения принимаются, когда у руля стоит спокойный человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Выбирайте, важных, критически, мудро, время, решений, для

Комментарии
avatar
Читайте также: