Можно ли до наступления задержки менструации определить начало беременности – просто по самочувствию ?

16.01.2020 389 0.0 0
Можно ли до наступления задержки менструации определить начало беременности – просто по самочувствию ?
Если вы стали себя плохо чувствовать, появились необъяснимая раздражительность, ощущение разбитости и усталости, если у вас набухли молочные железы и соски стали как-то особенно чувствительны, то, скорее всего, вы беременны. И вероятно, вы уже на четвертой неделе. Правда, может быть еще одно объяснение этим симптомам, которое, несомненно, вас расстроит, если вы задумали стать мамой.

Изменения в самочувствии могут появиться и незадолго до очередной менструации.

Так давайте проверим, беременны вы или вам нужно набраться терпения и немного подождать? Купите в аптеке тест на беременность. Знаете, как он действует? Если вы и в самом деле зачали ребенка, то именно на этой неделе в вашем организме должен появиться новый гормон – хорионический гонадотропин. И тест-система легко обнаружит его в моче.

Внимательно прочитайте инструкцию и проделайте эту процедуру. Если тест окажется положительным, то, скорее всего, вы беременны. На всякий случай повторите тест на следующей неделе – когда уровень хорионического гонадотропина станет повыше.

Помните о том, что первые 12 недель – наиболее ответственный, критический период в развитии вашего малыша. Если возникнут какие-то вопросы, сразу же обращайтесь к специалисту. Не допускайте никакой самодеятельности – любая ошибка может обойтись очень дорого.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:просто, задержки, самочувствию, беременности, наступления, ПО, Ли, до, можно, начало, еще, определить, менструации

Комментарии
avatar
Читайте также: