Мошенники. Как не попасться в ловушку?

10.12.2020 256 0.0 0
Мошенники. Как не попасться в ловушку?
Продолжая тему лжецов, нельзя не упомянуть о профессиональных лжецах – мошенниках. Их практически невозможно вычислить по жестам, выражению лица, голосу – у них есть свои отработанные приемы, которые могут ввести в заблуждение кого угодно, не выводя мошенника из образа искреннего и доброжелательного человека.

Что вас должно насторожить при общении с незнакомыми людьми:

– нарочито любезный или игривый тон беседы.

– обилие комплиментов в вашу сторону.

– откровенная лесть.

Если вы заметили эти признаки в беседе с незнакомым человеком, не нужно вести с ним откровенную беседу, даже если он вам кажется на редкость располагающим. И тем более не стоит рассказывать незнакомому человеку о своих трудностях или проблемах, вполне возможно, что он только этого и ждет.

...
Помните:

Мошенники часто выбирают свою добычу среди людей, озабоченных какой-то проблемой, подавленных или просто усталых. Напряженный, встревоженный человек более внушаем, его легче обмануть. Поэтому в общении с незнакомыми людьми научитесь вести себя стопроцентно уверенно и непринужденно.

И помните, что вы не обязаны реагировать, если кто-то на улице к вам обращается с просьбой или вопросом. Не отвечать на телефонные звонки, не открывать чужим людям двери – тоже ваше законное право. Кем бы ни представился звонящий или пришедший – не будьте слишком доверчивы, проверяйте информацию: спросите его фамилию, точное название и координаты той организации, которую он якобы представляет, и позвоните туда, чтобы узнать, действительно ли там есть такой человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ловушку?, Как, попасться, Мошенники., Не

Комментарии
avatar
Читайте также: