Монтаж плинтусов на паркетный пол

01.01.2020 415 0.0 0
Монтаж плинтусов на паркетный пол
При укладке пола из паркета или ламината отделку завершают монтажом деревянных плинтусов. Такие плинтусы относят к экологичным, долговечным и прочным материалам, поэтому они наиболее распространены. Среди минусов деревянного плинтуса – водобоязнь и высокая цена.

Монтаж плинтусов – завершающий этап отделки не только пола, но и всего помещения. Монтаж плинтусов начинают после окончания отделки стен. Для его осуществления необходима торцовочная пила или ножовка, мерные инструменты (рулетка и т. д.), дрель с победитовыми сверлами, молоток, шуруповерт или отвертка. Плинтусы измеряют и разрезают на части по необходимым размерам и под нужным углом, укладывают и примеряют. Установку начинают от одной из сторон двери. Стыки должны получиться аккуратными, почти незаметными. При возможности, их следует избегать или устраивать там, где будет расположена мебель.

Для установки шурупов (при необходимости) в стенах предварительно просверливают отверстия не более, чем через каждые 45 см, и устанавливают в них дюбели, затем закрепляют на шурупах монтажную планку. Установку плинтуса в монтажную планку начинают со стыковки пазов плинтуса и планки на одном крае, а затем прижимают по всей длине. Ленточные плинтусы крепят на клеевые гвозди. При наличии в помещении выступающих углов их оформляют угловыми элементами плинтуса, как правило, приклеивая их к угловому стыку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:паркетный, монтаж, на, пол, плинтусов

Комментарии
avatar
Читайте также: