Молочно-вафельный торт

26.12.2019 460 0.0 0
Молочно-вафельный торт
Необходимые продукты: 1 литр молока, 800 граммов сахара, 2 столовые ложки с верхом сливочного масла, 1/2 чайной ложки ванильного сахара, 1 столовая ложка с верхом какао, 1 пачка вафельных листов.

Способ приготовления. Молоко, сахар, масло и какао (какао с 1 ложечкой сахара предварительно смешать и разбавить 1/4 стакана холодного молока, чтобы не было комков) доводим до кипения; кастрюлю, не накрывая крышкой, ставим на рассекатель пламени, а если его нет, то просто на маленький огонь и, не переставая помешивать ложкой, с нетерпением ожидаем момента, когда масса начнет густеть. Тогда мы пробуем, готов ли крем, слегка капнув им на тарелку (ложкой). Если он быстро застывает, это значит, что наша цель достигнута.

Снимаем кастрюлю с огня и тщательно растираем получившуюся массу деревянной ложкой. Масса должна быстро густеть. Холодной, но еще пригодной для намазывания массой покрываем вафли, укладывая их затем одна на другую. Верх не смазывать! Торт заворачиваем в бумагу и кладем под пресс из тяжелых книг. Когда начинка застынет, разрезаем его, как указано в предыдущем рецепте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:торт, Молочно-вафельный

Комментарии
avatar
Читайте также: