Модный гель-лак на ногтях помешает МРТ: врачи предупредили об опасности

14.08.2019 689 0.0 0
Модный гель-лак на ногтях помешает МРТ: врачи предупредили об опасности
Магнитно-резонансная томография (МРТ) является одним из передовых видов диагностики, и как оказалось с некоторыми «улучшайзингами» на лице и теле проходить эту процедуру категорически нельзя.

Об этом сообщает mail.ru. 

Так эксперт Андрей Тяжельников – внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, заявил, что к ожогам и травмам во время процедуры МРТ могут привести модный маникюр гель-лаком, магнитные ресницы, косметика, татуировки и нарощенные волосы.

Все перечисленные манипуляции с внешностью предполагают наличие в средствах металлов. Во-первых, это исказит данные МРТ, во-вторых приведет к ожогам, заявил эксперт.

С его слов, на диагностику необходимо прийти без металлических украшений на теле, нарощенных ресниц, волос и ногтей, без косметики на лице. О наличии татуировок необходимо сообщить специалисту, ведь в краске для тату также может содержаться металл. Это может привести к ожогам и другим дерматологическим проблемам, отметил Тяжельников.

До того мы сообщали, какой маникюр выбрать для богемной вечеринки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:помешает, МРТ:, на, об, модный, гель-лак, опасности, ногтях, предупредили, врачи

Комментарии
avatar
Читайте также: