БИЛЛ БЛАСС
 

Модные советы: Будни весны

24.12.2020 320 0.0 0
Модные советы: Будни весны
«Весенняя погода – коктейль из теплого солнца, дождя и вечерней прохлады».
БИЛЛ БЛАСС
 
Чем погода теплее, тем меньше и лаконичнее становится повседневная верхняя одежда. Пальто и плащи заменяются компактными кожаными курточками. Ближе к лету в гардеробе появятся легкие парки, джинсовые куртки, жилетки и ветровки из легких тканей, шелка или тонкого хлопка.

Зимой мы кутаемся в толстые и мягкие свитера, а весной вязаные вещи больше служат для украшения, чем для тепла. Объемную теплую шерсть сменяют ажурные узоры, тонкая пряжа и яркие цвета. Цветной трикотажный кардиган – женственная альтернатива жакету. Изысканный однотонный – для прохладной погоды. Шелковый – наряден сам по себе. Твин-сет с неглубоким вырезом в сочетании с брюками, юбками подходит женщинам любого возраста, придает изысканность и женственность. Надо только всегда помнить, что эти двойки требуют элегантных украшений и аксессуаров.

Весной платья – превосходный антидепрессант! Скрывая недостатки и подчеркивая достоинства, они заново лепят фигуру и дарят новое самоощущение: меняются походка, осанка, взгляд. В выборе почти нет ограничений. Платья могут быть однотонными и яркими, из легких тканей, с цветочными принтами, из мягкого тонкого трикотажа, с романтическим декором или деталями. В прохладную погоду их можно носить с кардиганом и пуловером.

Идеальные для весенней погоды брюки, джинсы, чиносы как никогда должны прекрасно сидеть на фигуре. Если любите шорты, то весной можно начинать их носить. Но самые короткие и яркие модели стоит оставить на лето.

Не последнюю роль играют аксессуары: пара лоферов, сумка, золотые или серебряные украшения, ремень создают расслабленную элегантность. Обувь и сумки должны быть качественными и удобными.

И никакого избытка ювелирных украшений. Акцент на модные очки, цвет и рисунки.

Соблюдайте три важных правила при подборе оправ для очков:

• Оправа не должна покрывать больше трети вашего лица, а также не должна быть шире его.

• Ориентируйтесь на изгиб бровей – верхний край оправы должен быть максимально приближенным к нему по форме.

• Лучше, если брови будут заметны над очками, иначе лицо будет выглядеть негармонично.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:советы:, весны, Будни, модные

Комментарии
avatar
Читайте также: