Мобильные операторы сделали некоторые звонки бесплатными - подробности

16.03.2020 330 0.0 0
Мобильные операторы сделали некоторые звонки бесплатными - подробности
Три мобильных оператора сделали определенные виды звонков бесплатными. Причина - коронавирус.

Речь идет о Водафон, Лайфсел и Киевстар, которые сделали бесплатными звонки в роуминге на горячие линии государственных учреждений, передает портал Голос.ua. Вместе с этим наши соотечественники, которые находятся вне Украины также получат СМС-рассылку об обратной связи с органами госвласти.

"В специальной СМС-рассылке граждане Украины за рубежом также получат информацию об обратной связи с органами государственной власти (горячие линии МИД, Минздрава, Правительственного контактного центра и др.) для оперативного решения неотложных вопросов", - сообщило министерство иностранных дел.


Отметим также, что власти рекомендуют гражданам соблюдать гигиену – мыть руки и обрабатывать их с помощью дезинфицирующих средств. Также рекомендуется избегать места большого скопления людей и соблюдать дистанцию с людьми, имеющими выраженные симптомы ОРВИ. В случае появления симптомов заболевания, необходимо самоизолироваться и обратиться к врачу.

В МОЗ напоминают, что при малейшем ухудшении самочувствия сразу же обращаться за консультацией специалиста. Особенно если вы подозреваете, что находились в контакте с особами, которые прибыли из эпидемиологически опасных стран (Китай, Италия). 

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за вспышки коронавируса "скорая помощь" в Украине будет действовать по новым правилам. В правительстве пояснили, что все делается для того, чтобы пациенты, у которых появилось подозрение, не перемещались по городу. Появились детали нововведений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: