Минусы и плюсы Kia K5: Стоит ли покупать

29.12.2021 237 0.0 0
Минусы и плюсы Kia K5: Стоит ли покупать
Когда KIA K5 появился на рынке сразу стал востребованным среди автолюбителей. Как и у всех машин, у седана есть свои минусы и плюсы.

Если посмотреть на недостатки KIA K5, то этот автомобиль стоит недешево: даже базовый вариант реализуется за 25 600 долларов, не считая плату за дополнительные опции.

Кроме того, машина разочаровывает не самым лучшим качеством, дорожный просвет составляет при этом всего 155 мм, что мало в зимних условиях. Шумоизоляция довольно слабая, салон отделан некачественным пластиком, версии KIA K5 со 150-сильным мотором не хватает динамики, лакокрасочное покрытие кузова тоже нельзя назвать презентабельным. Сюда стоит отнести и жесткую подвеску и проблемные двигатели, страдающие перегревами и проворотом вкладышей.

Но у KIA K5 есть и плюсы. В их числе - ликвидность на "вторичке", устойчивый к ржавчине кузов, отличная безопасность (начальный вариант седан оснащен шторками и подушками безопасности), просторный салон, симпатичный внешний вид, комплектация с 2,5-литровым 194-сильным мотором обладает неплохой динамикой, качественные автоматические трансмиссии, прекрасное оснащение (есть панорамная крыша, климат-контроль, круговой обзор и другое).

В целом, седан хорош собой, оборудован хорошими опциями и подойдет тем, кто хочет машину на длительный срок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: