Миллиардер Дэвид Рубенштейн усомнился в исчезновении криптовалют

13.04.2022 297 0.0 0
Миллиардер Дэвид Рубенштейн усомнился в исчезновении криптовалют
Соучредитель Carlyle Group Дэвид Рубенштейн в ходе подкаста Invest Like the Best признал, что скептически относился к криптовалютам, но со временем его мнение изменилось. По словам инвестора, раньше он считал, что в основе биткоина и Ethereum «не было ничего».

«Теперь мне ясно, что многие молодые люди не думают, что в основе доллара, евро или других валют лежит что-то серьезное», — отметил соучредитель Carlyle Group.


Он подчеркнул, что не покупал криптовалюты, но «инвестировал в компании, которые обслуживают отрасль». Конкретные вложения Рубенштейн не раскрыл.

«[…] джинн вырвался из бутылки, и я не думаю, что индустрия исчезнет в ближайшее время», — заявил он.


Рубенштейн также указал на кризис в Украине как на дополнительную причину своего нового оптимизма в отношении криптовалют.

«Если вы находитесь в Украине или России, и у страны много проблем, и вы хотите иметь какие-то активы, наличие некоторой криптовалюты, вероятно, позволит вам чувствовать себя лучше, когда есть что-то, что находится вне контроля правительства», — отметил Рубенштейн.


В мае 2021 года соучредитель Carlyle Group исключил исчезнование криптовалют. Он выразил мнение, что цифровые активы надолго останутся частью финансового ландшафта.

Напомним, в апреле 2022 года философ и профессор психологии Университета Торонто Джордан Питерсон назвал биткоин революционным, но вызывающим опасения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: