Микромоторы стоматологические: назначение, особенности

26.04.2021 297 0.0 0
Микромоторы стоматологические: назначение, особенности
Ассортимент приборов и инструментов, используемых в сфере стоматологии, постоянно расширяется. Например, не так давно появился микромотор стоматологический, который используется при подготовке протезов, для шлифовки костной ткани.

Особенности микромотора стоматологического

Сейчас на продажу поступают несколько видов электрического оборудования, которые отличаются особенностями управления:
  • Коленные.
  • Ножные.
  • Ручные.
Отличаются микромоторы стоматологические не только способом управления, но и структурой, формой входящего в состав наконечника. Чтобы подобрать подходящий вариант, стоит учесть особенности проводимых работ. Модули, входящие в состав, разделены на две категории: с щетками электрическими либо же без. Модули, дополненные электрическими щетками, выделяются не только повышенной надежностью, но и экономичностью. Второй вариант отличается простотой обслуживания, а также использования. Механизмы, входящие в состав такого модуля, вращаются быстрее.

Особенности выбора микромотора

Поскольку ассортимент подобных инструментов довольно большой, к подбору стоит подходить ответственно. Для того чтобы упростить процесс, следует обратить внимание на ряд параметров:
  • Материал, который использован для изготовления микромоторов. Желательно, выбирать изделия, изготовленные из металла с дополнительным защитным покрытием. Все потому, что они выделяются повышенным уровнем надежности.
  • Компания-изготовитель. Достойные производители есть, как на отечественном рынке, так и за рубежом. Но при этом иностранные модели, как правило, стоят дороже.
  • Качество. Чтобы удостовериться в том, что оборудование качественное, следует обращать внимание на наличие сертификатов качества, соответствия.
Микромоторы стоматологические: назначение, особенности
  • Уровень мощности. От этого показателя зависит, насколько быстро можно будет выполнить поставленную задачу, насколько большой объем работы.
  • Экономичность. На данный момент многих стоматологов беспокоит и то, какое количество энергии потребляет инструмент. Ведь этого зависят расходы на содержание кабинета.
  • Стоимость. Экономить на покупке такого оборудования не стоит.
Чтобы выбрать и приобрести качественный, надежный микромотор стоматологический, стоит обращаться к проверенным поставщикам. Это позволит купить электрический инструмент, который соответствует заданным требованиям.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:Микромоторы, стоматолог, Стоматологические

Комментарии
avatar
Читайте также: