Microsoft оставит Windows 7 без антивируса

15.12.2019 361 0.0 0
Microsoft оставит Windows 7 без антивируса
Компания Microsoft сейчас столкнулась со сложной задачей — как заставить перейти заупрямившихся пользователей Windows 7 на более современную Windows 10.

Для обычных пользователей расширенная поддержка Windows 7 завершается 14 января 2020 года. Microsoft сейчас уже предупреждает пользователей о скорой смерти Windows 7 и предлагает переходить на Windows 10. Тем не менее, пользователи не спешат следовать советам Microsoft.

С прекращением поддержки на Windows перестанут приходить обновления безопасности. Поддержать безопасность компьютера всё ещё можно, используя специальное ПО. Однако и здесь Microsoft усложнит пользователям задачу. Как оказалось, фирменное бесплатное антивирусное решение, Security Essentials, тоже перестанет обновляться с 14 января.

На соответствующей страничке поддержки Microsoft снова рекомендует переходить на Windows 10 и подчёркивает, что в эту версию ОС встроено приложение Windows Defender (Защитник Windows).

Защитник Windows представляет собой эволюцию Security Essentials. Это решение заменило Security Essentials в качестве предустановленного в Windows 8 и Windows 10. Конечно, можно использовать и сторонние решения. Например, Avast Antivirus продолжит поддерживать Windows 7 ещё некоторое время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:оставит, Без, Windows, microsoft, Антивируса

Комментарии
avatar
Читайте также: