Медики рассказали о противораковых свойствах куркумы

03.08.2022 369 0.0 0
Медики рассказали о противораковых свойствах куркумы
Врачи из исследовательского фонда Cancer Research UK в Великобритании сообщили о небывалой пользе куркумы. По их словам эта пряность снижает риск онкологии, при этом замедляя уже развившийся рак, передает  Фраза.

Отмечается, что куркума оказывает активное воздействие на существующие раковые опухоли и помогает предотвратить их рост из-за высокой концентрации антиоксидантов, в частности куркумина.

Информируется: «Исследования рациона жителей стран, традиционная кухня которых подразумевает использование куркумы, показали более низкие показатели заболеваемости».

Кроме этого был проведен эксперимент с добровольцами с аденоидной кистозной карциномой – относительно редкой формой рака, которая обычно развивается в слюнных железах или других областях головы и шеи.

Лечение людей дополнили куркумой.

В отчете  сказано: «Через два месяца наблюдалась стабилизация состояния, а спустя шесть месяцев – значительное уменьшение массы опухоли и ее объема на 80%».

Резюмируется, что высокая концентрация антиоксидантов в куркуме помогает снизить уровень холестерина у людей с сердечными заболеваниями и нивелировать риски появления катаракты, глаукомы и дегенерации желтого пятна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: