Мечты сбываются

12.09.2019 480 0.0 0
Мечты сбываются
Как известно, когда чего-нибудь сильно захочешь, включаются какие-то неведомые силы и начинают помогать тому, чтобы ваше желание сбылось. И это надо учитывать, когда мечтаете. Наши мысли материализуются. Мечта тем и опасна, что влечет за собой нечто новое, не познанное тобой, а значит, может иметь разные результаты ее воплощения.

Но разве можно думать о чем-то плохом, когда хочется только хорошего? Нет, да и не нужно.

Мечта подобна картине, ее можно нарисовать, и чем больше ярких красок, тем больше положительных эмоций.

Главное, всегда помнить, что очень важно иметь позитивное мышление и нацеленность только на положительный результат. Все негативное следует отсекать, ведь плохие мысли транслируются окружающим и могут сказаться на последствиях.

Так, например, если внушать себе, что вы недостаточно хороши и вряд ли кому понравитесь, то это автоматически передастся мужчинам, с которыми вы общаетесь. К таким женщинам обычно не подходят знакомиться, а скорее шарахаются от них.

Позитивное мышление позволяет правильно оценивать себя. Оптимисту вообще проще живется, так как он во всем ищет только положительное и старается всегда найти выход из положения, не замыкаясь в себе.

Позитивно настроенные люди реже болеют, у них крепче нервы и сильнее иммунитет.

Позитивное мышление помогает изменить реальность к лучшему – хорошие мысли притягивают все хорошее вокруг нас, в то время как негативные эмоции вырабатывают гормон стресса.

Чтобы стать оптимистом, нужно этого просто захотеть и немного поработать над собой.

Приведу несколько примеров, которые помогут тебе взглянуть на невзгоды с улыбкой:

• Если тебе «роют яму», не мешай. Когда закончат, сделаешь из нее бассейн.

• Если тебе «моют кости», поблагодари! Артроза не будет.

• Если «плюют в спину», гордись! Ведь ты впереди!

• Если в жизни что-то «не клеится», выброси клей! Возьми гвозди и забей на все.

А если серьезно, то вот несколько рекомендаций для начинающего оптимиста:

1. Старайтесь сосредоточивать внимание на своих возможностях, а не на ограничениях. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Поэтому каждая неудача должно стать толчком к действиям, а не поводом для разочарования. Негативный опыт – это тоже опыт, но использовать его нужно только для анализа, не стоит зацикливаться на ошибках прошлого.

2. Не позволяйте своим страхам брать над собой верх и портить настроение. Это только приведет к переживаниям и заставит замкнуться в себе. Со страхами необходимо бороться, переводя их в проблемы, которые нужно решить. Чем впадать в панику, лучше задуматься, как избежать негативных последствий и сделать для этого все возможное.

3. Учитесь принимать ответственность за свои действия, чтобы в дальнейшем они привели к положительным результатам. Нет смысла жаловаться на жизнь – не устраивает, значит, ее нужно менять.

4. Улыбайтесь! Это притягивает в жизнь позитив. Даже если вы «не в духе», попробуйте улыбнуться через силу, и настроение улучшится.

Больше позитива! В жизни нужно уметь видеть положительное даже в самых неприятных моментах, тогда и вся жизнь станет мечтой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:мечты, сбываются

Комментарии
avatar
Читайте также: