Массаж рук после бани

01.07.2019 444 0.0 0
Массаж рук после бани
Массаж позволяет быстро удалить ороговевшие частички кожи, стабилизировать работу сердечно-сосудистой системы, улучшить кровоснабжение мышц и органов, а также укрепить стенки кровеносных сосудов, что немедленно сказывается на состоянии кожи рук. Прямое назначение массажа – расслабить мышцы и снять напряжение.

В современных банях и саунах процедура массажа является одной из многих оказываемых услуг. Конечно, там его выполняют квалифицированные специалисты, но можно с успехом использовать его основные приемы и самостоятельно. На проведение массажных процедур затрачивается приблизительно 10–15 минут.

Подготовка

Подсушите кожу полотенцем, согрейте в руках массажный крем (или какое-либо другое средство) и обильно нанесите его на кожу.

Массаж локтей

Легкими движениями кончиков пальцев проводите поглаживания кожи по направлению от локтя к запястью, а затем (также круговыми движениями) обратно.

Повторите упражнение для обеих рук 10 раз.

Массаж ладоней

Большой палец правой руки расположите на тыльной (внешней) поверхности левой ладони, поместив его между большим и указательным пальцами левой руки. Выполняйте круговые поглаживающие движения ладони левой руки кончиками пальцев правой руки.

Повторите упражнение для обеих рук 10 раз.

Массаж пальцев круговой

Указательный палец левой руки расположите между большим и остальными пальцами правой руки. Массируйте его в течение 10 секунд легкими круговыми движениями, а на заключительном этапе несильно надавите на подушечку пальца. Повторите упражнение для каждого пальца обеих рук.

Массаж пальцев прямой

Прямыми поглаживающими движениями пальцев рук, двигаясь от кончиков пальцев к их основанию, обрабатывайте сначала тыльную и ладонную поверхности пальцев, а затем – боковые.

Повторите упражнение для каждого пальца обеих рук 5 раз.

Массаж пальцев комбинированный

Проводите поглаживание и надавливание на кожу пальцев по направлению от кончиков к основанию пальцев, обрабатывая тыльную, ладонную и боковые поверхности. Повторите упражнение для каждого пальца обеих рук 5 раз.

Массаж пальцев петлеобразный

Непрерывными петлеобразными движениями, двигаясь от кончиков пальцев к основанию, обработайте тыльную, ладонную и боковые поверхности пальцев. Повторите упражнение для каждого пальца обеих рук 5 раз.

...
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Привычка «хрустеть» пальцами только выглядит безобидной. На самом деле такая растяжка может вызвать серьезные осложнения и спровоцировать заболевания суставов рук.

Массаж пясти прямой

Прямыми поглаживаниями массируйте область рук между основанием пальцев и лучезапястным суставом в направлении от пальцев к суставу.

Повторите упражнение для обеих рук 5 раз.

Массаж пясти поглаживающий

Круговыми поглаживающими движениями массируйте пясть в направлении от основания среднего пальца к боковым сторонам ладони. Повторите упражнение для обеих рук 5 раз.

Массаж пясти петлеобразный

Проводите непрерывные петлеобразные поглаживания пясти левой руки большим пальцем правой руки по направлению от основания пальцев к лучезапястному суставу.

Повторите упражнение для обеих рук 10 раз.

Массаж лучезапястного сустава

Проводите большим пальцем правой руки круговые поглаживающие движения лучезапястного сустава левой руки, двигаясь от боковых сторон в направлении снизу вверх по суставу.

Повторите упражнение для обеих рук 10 раз.

Массаж руки до локтевого сустава

Проводите ладонью правой руки прямые поглаживающие движения левой руки по направлению от кончиков пальцев к локтевому суставу, обрабатывая тыльную, ладонную и боковые поверхности рук.

Повторите упражнение для обеих рук 10 раз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:бани, Массаж, рук после

Комментарии
avatar
Читайте также: