Лучшие бойлеры, генераторы и котлы отопления. Какой выбрать, чтобы пережить зиму в тепле

14.10.2022 341 0.0 0
Лучшие бойлеры, генераторы и котлы отопления. Какой выбрать, чтобы пережить зиму в тепле

О том, чтобы приобрести лучший дизельный генератор для дома, многие украинцы, проживающие в частных домах, в том числе — под Киевом, задумались еще до вторжения России. Ведь в 2021 году с наступлением холодов заметно участились аварийные отключения электроэнергии. Теперь, когда к этому фактору нестабильности добавились еще и военные риски, генераторы для дома становятся еще более популярным товаром.

Выбрать и купить лучший дизельный генератор для дома можно в больших магазинах техники и электроники офлайн или онлайн в разделе "Инструменты и оборудование", "Дачное электропитание" и т.п.

 

Чтобы выяснить, какой дизельный генератор лучше для каждого конкретного случая, нужно определиться с необходимой мощностью, которая измеряется в кВт. От этого показателя зависит, сколько устройств одновременно могут работать за счет генератора. Рассчитать необходимую мощность поможет калькулятор мощности генератора, который можно найти в интернете.

Приведем несколько примеров.

Что можно подключить к генератору одновременно, в зависимости от мощности

  • 1 кВт — 6 ламп накаливания по 100 Вт, ноутбук, 3 зарядных устройства для смартфонов, телевизор LCD
  • 2 кВт — 10 ламп накаливания, двухконтурный газовый котел, персональный компьютер с ЖК-монитором, система видеонаблюдения, ноутбук, 3 зарядных устройства для смартфонов, телевизор LCD
  • 3 кВт — 10 ламп накаливания, двухконтурный газовый котел, холодильник, система видеонаблюдения, ноутбук, 3 зарядных устройства для смартфонов, телевизор LCD
  • 5 кВт — 10 ламп накаливания, двухконтурный газовый котел, холодильник, насос скважины, система видеонаблюдения, персональный компьютер с ЖК-монитором, 2 зарядных устройства для смартфонов, телевизор LCD
  • 10 кВт — 10 ламп накаливания, холодильник, насос скважины, бойлер, стиральная машина, мультиварка, система видеонаблюдения, персональный компьютер с ЖК-монитором, 2 зарядных устройства для смартфонов, телевизор LCD.

Очевидно, что лучший дизельный генератор для дома — тот, который позволит подключить все необходимое для жизнеобеспечения электрооборудование. Однако есть вопрос — цена генератора и стоимость его эксплуатации.

  • дизельные генераторы 1-3 кВт стоят от 25 тыс. грн до 60 тыс. грн,
  • лучший дизельный генератор для дома мощностью 3-5 кВт может стоить от 60 тыс. грн и выше,
  • в самом ходовом диапазоне 5-10 кВт топ 10 дизельных генераторов стоят от 60 тыс. грн до 250 тыс. грн,
  • цены на лучшие дизельные генераторы 15-20 кВт стартуют от 200 тыс. грн и достигают 800 тыс. грн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: