Лосьон с черепицей против выпадения волос

03.09.2020 288 0.0 0
Лосьон с черепицей против выпадения волос
Требуется: 50 г черемицы, 200 мл медицинского спирта.

Приготовление. Спирт разбавить водой в соотношении 1:1, залить им черемицу, кипятить на слабом огне, пока жидкость не выкипит наполовину, процедить.

Применение. Теплый отвар массирующими движениями втирать в кожу головы у корней волос перед мытьем 3 раза в неделю. Курс лечения – 15 дней.

Одной из причин выпадения волос может быть плохое кровоснабжение кожи головы. К тому же волосам нужен воздух, а нарушение его притока отрицательно сказывается на их состоянии. Поэтому в холодное время года нельзя носить тесный и слишком теплый головной убор, а мужчинам нужно следить за тем, чтобы воротничок рубашки и галстук не были слишком затянуты.

Наградой за соблюдение всех необходимых условий и рекомендаций специалистов по уходу за волосами будет густая и необыкновенно привлекательная шевелюра с естественным блеском.

Любое растительное масло – настоящая кладовая питательных веществ. И одним из самых ценных косметических средств является масло авокадо. Оно проникает в стержень волоса, укрепляет волосяную луковицу, придает волосам неповторимый шелковистый блеск. Другое не менее эффективное лекарство для волос – пчелиный мед. В нем содержатся ценные ферменты, большое количество магния, меди, марганца, железа, витаминов группы В. Кроме того, мед – природный антисептик, подавляющий развитие болезнетворных бактерий и успокаивающий раздражение кожи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:черепицей, волос, лосьон, выпадения, против

Комментарии
avatar
Читайте также: