Льняное масло для красоты волос

15.10.2019 604 0.0 0
Льняное масло для красоты волос
Маска для ускорения роста волос

Хорошо подходит для того, чтобы укрепить корни и сделать дополнительную подпитку кожи головы. Для этой маски понадобится: лук репчатый, мед и льняное масло. В одинаковых пропорциях, нужно перетереть все ингредиенты. Нанести на волосы. После чего, нужно покрыть волосы пленкой и накрыть сверху полотенцем или шапкой. Так нужно подержать примерно полчаса или час. Потом маску нужно смыть под душем.


Маска для сухих и нормальных волос

Для этой маски понадобится: коньяк, льняное масло и желток. Нужно взять один яичный желток, перемешать его с пятью столовыми ложками коньяка и добавить приблизительно 2–3 ложки льняного масла. Нанести на волосы. После всего нужно покрыть волосы пленкой и накрыть сверху полотенцем или шапкой.

Так нужно подержать примерно час. Потом маску нужно смыть под душем.


Маска с корнем лопуха

Помогает предотвратить обильное выпадение волос с головы. Понадобится: льняное масло, корни лопуха и чуть воды. В пропорциях 1:4 нужно смешать корни лопуха и льняное масло. Если масса стала очень густой – следует добавить чуть воды. Нанести на волосы. После всего нужно покрыть волосы пленкой и накрыть сверху полотенцем или шапкой. Так нужно подержать примерно два часа. Потом маску нужно смыть.


Маска для жирных волос

Возможно применение для волос смешанного типа. Берут льняное масло и лимон, смешивают в пропорциях 1:3 (масло: лимон). Нанести на волосы. После всего нужно покрыть волосы пленкой и накрыть сверху полотенцем или шапкой. Так нужно подержать примерно двадцать минут. Потом маску нужно смыть под теплым душем.

Применяют маски через день на протяжении 3-х месяцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:для, масло, льняное, волос, красоты

Комментарии
avatar
Читайте также: