Липосакция подбородка: преимущества метода

03.04.2022 592 0.0 0
Липосакция подбородка: преимущества метода
Провисшая кожа в области подбородка — это типичный признак старения. Однако лишние объемы в этой области могут появиться даже у молодых людей. И что самое обидное — решить эту проблему с помощью диеты и спорта невозможно. Второй подбородок — это серьезный косметический дефект, который не только портит внешность, но и вселяет неуверенность в себе. Однако липосакция подбородка Киев поможет раз и навсегда избавиться от жировых отложений из подчелюстной зоны и вернуть четкие контуры лица.

Причины, которые приводят к возникновению второго подбородка

Помимо возрастных изменений и генетической предрасположенности, есть множество факторов, которые влияют на появление жировой ткани в данной области. Например, при резком похудении или значительном наборе веса может появиться обвисшая кожа в подчелюстной зоне. Неправильный прикус, патология челюсти — все это провоцирует появление второго подбородка. Нарушение осанки, нарушение гормонального фона также являются частыми причинами возникновения данного дефекта.

Преимущества процедуры

Липосакция — современная хирургическая методика, которая совершенно безопасна для организма. Ее основные преимущества:
  • низкая травматичность;
  • ускоренный реабилитационный период;
  • высокая эффективность.
Именно поэтому этот метод коррекции так востребован и популярен на сегодняшний день. Ведь для многих людей, независимо от возраста, этот способ является единственным вариантом вернуть себе красивые черты лица.
Липосакция подбородка: преимущества метода

Кому показана липосакция?

Есть множество различных способов, которые помогают избавиться от провисшей кожи в области подбородка. К примеру, для подтяжки кожи в области подбородка могут использовать рассасывающиеся нити и аппаратные процедуры. Также есть специальные инъекции для стимуляции рассасывания жира. Однако все эти методы эффективны лишь на начальной стадии. Они дают положительный результат, но лишь временный.

Наступает момент, когда все эти методики по коррекции подбородка становятся неэффективными, превращаются в банальную выкачку денег, не приносящую результата. В таком случае необходимо обратиться к пластическому хирургу.

Показания к проведению данной процедуры: провисшая кожа в области подбородка. Что касается самой операции, то ее проводят под общей анестезией на самом современном оборудовании. Никаких болезненных ощущений пациент не испытывает. Период восстановления проходит быстро и без осложнений.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:липосакция лица, липосакция подбородка

Комментарии
avatar
Читайте также: