Лимонный сок и уборка дома

23.07.2019 603 0.0 0
Лимонный сок и уборка дома
С лимоном пьют чай, добавляют в выпечку, всего и не перечесть. Но лимон обладает еще одним чудесным качеством, с его помощью можно навести идеальный порядок в доме. 

Разделочные доски. Они стали грязными, потемнели и утратили цвет. Очистите обесцвеченную разделочную доску с лимонным соком, оно будет как новая. 

Разрежьте лимон и посыпьте его небольшим количеством кошерной соли. Натрите лимоном латунные и медные тазы. Этот естественный способ очистки возвращает им яркий блеск. 

Пятна ржавчины. Смешать лимонный сок и соль и нанести на пятна ржавчины. Оставьте очиститель на некоторое время и затем смойте. В зависимости от состояния ржавчины, может быть необходимо повторение.

Овощи и фрукты. Чтобы не заразиться кишечной палочкой, после мытья фруктов и овощей сполосните их водой с лимонным соком, советуют специалисты из Университета штата Колорадо.

Лимонный сок отлично моет окна. Смешайте полстакана белого уксуса с литром теплой воды. Добавьте четверть стакана лимонного сока и перемешайте. Эта смесь поможет вам легко вымыть даже самые грязные окна. 

Лимонный сок прекрасно вымоет двери душевой кабины. Известь и мыльная пена оставляют некрасивые следы на дверях душевой. Разбавьте лимонный сок водой в бутылке с распылителем, нанесите на дверь и оставьте на полчаса. Затем протрите двери влажной губкой. Результат скажет сам за себя.

Смесь лимонного сока и с содой для выпечки создает отличный скраб для очистки раковин и унитазов в доме. Нанесите на внутреннюю поверхность унитаза и оставьте на время, если есть ржавые пятна, оставьте на ночь. Естественным способом, без применения химических продуктов вы наведете порядок в своем доме. 

Если ваш любимый пластиковый контейнер потерял цвет, возьмите половинку лимона и немного пищевой соды. Нанесите на стенки и оставьте на какое-то время. Контейнер вернет свою прежнюю привлекательность. 

С лимонным соком вы можете освежить мебель. Смешайте в равных частях растительное масло и лимонный сок. Вылейте смесь в бутылку с распылителем. Взболтайте, нанесите на мебель и отполируйте ее мягкой тряпочкой. 

Вы готовили обед и не уследили, когда на плиту вылилась часть содержимого кастрюли. Сделайте пасту из выпечки соды и лимонного сока, нанесите ее на грязную плиту и оставьте на 15 минут. Протрите мягкой губкой, плита сияет чистотой.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/foxsovet

Теги:чистота, сок, Дом, лимон

Комментарии
avatar
Читайте также: