Lexus может начать создавать самолеты

22.09.2019 455 0.0 0
Lexus может начать создавать самолеты
На презентации роскошной яхты у Cars Guide была возможность поговорить с президентом Toyota и главным бренд-директором Lexus Акио Тойодой.

Он рассказал, что японская компания хочет «подняться в воздух».

«Сама Toyota пытается трансформироваться из автомобильной компании в мобильного производителя. И для того, чтобы повысить ценность бренда Lexus, нам нужно охватить сушу, море и воздух, и поэтому яхта была концепцией, которая, как мы думала, нам действительно нужна», — отметил господин Тойода.


На вопрос о том, работает ли Lexus над собственным самолете, топ-менеджера ответил: «Что ж, следите за нашими действиями в этой области».

Пока нет информации, когда автопроизводитель намеревается представить свою новую разработку. Однако, если они начнут выпускать реактивный самолет, он, скорее всего, станет прямым конкурентом HondaJet, который оценивается в 4,5 млн долларов за штуку и зарекомендовал себя в качестве эталона скорости для самолетов в своем классе.

Еще в 2016 году новейший HondaJet вылетел из Тетерборо, штат Нью-Джерси, в Форт-Лодердейл, штат Флорида, пролетев расстояние в 900 миль на высоте около 13 тыс. метров за 2 часа 51 минуту.

Он также вылетел из Бостона, штат Массачусетс, в Пал, Бич, штат Флорида, пролетев за 2 часа и 58 минут во время испытаний со средней скоростью полета 385 узлов (712 км/ч).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:начать, Lexus, самолеты, может, создавать

Комментарии
avatar
Читайте также: