Лессировка стен с использованием ткани

23.06.2019 649 0.0 0
Лессировка стен с использованием ткани
Этот способ дает более грубый и четкий рисунок. Хотя тут тоже есть несколько способов, каждый из которых визуально будет отличаться от других. Итак, можно просто наносить отпечатки смятым лоскутом, а можно, наоборот, снимать им краску или раскатывать ее жгутом ткани. Ткань может быть различной, единственное условие – она должна хорошо впитывать.

Для нанесения рисунка с помощью смятого лоскута сначала решите, какой рисунок вы хотите получить. Сухая тряпка даст отчетливый рисунок, мокрая – более мягкий. Затем скомканную тряпку смочите краской и, стряхнув излишки, приложите ее к стене, работая теми же движениями, что и с губкой.

Чтобы рисунок не получился одинаковым и монотонным, тряпку нужно чаще встряхивать и сминать по-новому. Когда она слишком сильно пропитается краской, замените ее другой.

Обычно хватает одного лессировочного слоя, но решать вам. Посмотрите: если вас все устраивает, можно наносить лак; если нет, введите еще один цвет или оттенок, но попробуйте сначала на бумаге.

Для нанесения рисунка жгутом нужно взять лоскут большего размера, скрутить его валиком, словно выкручивая, а затем, пропитав краской, катать его по стене в разных направлениях.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:стен, использованием, ткани, Лессировка

Комментарии
avatar
Читайте также: