Лазерная эпиляция: подготовка, зоны применения и преимущества процедуры

21.10.2021 438 0.0 0
Лазерная эпиляция: подготовка, зоны применения и преимущества процедуры

С проблемой лишней растительности на теле сталкиваются и женщины, и мужчины. Особенно это неприятно для представительниц прекрасного пола. Мода и общество требует от женщины быть красивой, а это означает никаких лишних волос на теле. Поэтому дамы терпят боль, проходят жуткие процедуры с целью раз и навсегда избавиться от волосистости. Большинство процедур – воск, специальные кремы, эпиляция, шугаринг – несут лишь кратковременный эффект. Самой эффективной процедурой по удалению волос по праву считается лазерная эпиляция.

На первый взгляд создается впечатление, что этот способ слишком дорогой. Женщина всегда может узнать стоимость лазерной эпиляции и сравнить ее со своими расходами на другие процедуры. Если посчитать все затраты, получится, что выгоднее пройти курс лазерной эпиляции, чем каждый несколько недель прибегать к более дешевым способам. 

Как делают лазерную эпиляцию

За две недели до процедуры клиенту следует отказаться от шугаринга, депиляции и других аналогичных процедур. Сам сеанс включает следующие этапы:

  • Процедуру всегда начинают с антисептической обработки выбранной зоны.
  • По желанию клиента наносится анестезирующий крем.
  • Косметолог с помощью лазера будет воздействовать на выбранную зону для эпиляции. Лазерный луч будет разрушать волосяные луковицы, от чего волосы становятся тоньше.
  • После сеанса кожу снова обрабатывают антисептиком.
  • Спустя 10-14 дней волоски выпадают. При этом рост новых волос происходит намного медленнее. 

Стоит заметить, что ни один лазерной аппарат не способен раз и навсегда помочь избавиться от волос за одну процедуру. Полностью покончить с нежелательной растительностью поможет курс процедур, который подбирается индивидуально врачом-косметологом. В среднем это 6-10 сеансов. Для долговременного эффекта после прохождения курса эпиляции рекомендуется один раз в год проводить поддерживающую процедуру.

Зоны применения

Перед прохождением лазерной эпиляции необходимо ознакомиться с зонами применения и временем, затраченным на каждую зону. Самые популярные зоны для эпиляции – зона бикини, ноги и подмышки. На обработку зоны бикини в среднем уходит 30 минут; на ноги – 40-80 минут; область подмышек занимает 10 минут.

Лазерная эпиляция: подготовка, зоны применения и преимущества процедур

Кроме этого, лазерную эпиляцию проводят:

  • над верхней губой – 5-15 минут;
  • на руках – 10-25 минут;
  • спине;
  • бедрах;
  • на груди;
  • избавляют от волос даже пальцы рук и ног.

По статистике эффект от лазерной эпиляции длится 6-10 лет, а это уже немаленькое количество времени.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:удаление волос, лазерная эпиляция

Комментарии
avatar
Читайте также: