Ласка: используйте элементы «поглаживания» с целью манипуляции

20.11.2019 388 0.0 0
Ласка: используйте элементы «поглаживания» с целью манипуляции
Манипулируя человеком, вы вводите его в заблуждение, что он выполняет вашу просьбу по доброй воле, он не догадывается, что вы управляете им. Именно поэтому для скрытого управления подойдут не авторитарные приемы, вроде крика и приказаний, а приемы, которые в науке манипуляции принято называть «поглаживаниями».

Для того чтобы расположить мужчину к себе, настроить его на позитив, сделать легкоуправляемым, вы можете «приласкать» вашу потенциальную «жертву». Под термином «поглаживание» психологи понимают не только прикосновения, но и другие психологические приемы, способные вызвать положительные эмоции. Вы можете использовать эти приемы для того, чтобы ваш собеседник нашел в вас поддержку и опору, а следовательно, стал доверять вам.

1. Поддакивание. Вы можете поддержать мужчину в его высказываниях, притвориться, что разделяете его точку зрения. К примеру, согласитесь с ним, когда он начнет ругать своего начальника, который якобы не ценит такого незаменимого работника. Будьте уверены, что он начнет чувствовать себя в вашей компании комфортнее, будет считать вас человеком, которому можно доверять.

2. Используйте в общении с мужчиной дружеские жесты. К примеру, хлопок по плечу, обнимание, подмигивание. В качестве уникального способа проявления доброжелательного отношения вы можете использовать дружеское рукопожатие, которое может быть чуть более долгим, как знак сильного уважения. Также можете использовать дружеское поглаживание по плечу. Это наиболее нейтральные способы проявления ласки и заботы, которые помогут вам расположить к себе собеседника, чтобы потом воздействовать на него словом. Если вы хотите обескуражить мужчину и не боитесь показаться немного легкомысленной, тогда можете воспользоваться более интимными «поглаживаниями»: к примеру, при рукопожатии можете слегка пощекотать внутреннюю сторону ладони вашего собеседника или же попытаться поправить ему галстук.

3. Заступитесь за него, если кто-то пытается его в чем-то обвинить. Элементарный пример: ваша мама корит своего зятя за то, что тот до сих пор не закончил ремонт. Если вы попытаетесь ее поддержать, то ваш супруг увидит в вас врага и назло всем еще дольше будет его заканчивать. Грамотнее всего встать на сторону вашего мужа: «Что вы все к нему пристали? Он — молодец». Мужчина поймет, что вы на его стороне. И уже после разговора с мамой вы сможете сами предложить закончить ремонт назло всем, кто в него не верит.

4. Употребляйте имя собственное вашего собеседника. Для человека звучание его имени — это лучший комплимент. Если вы, обращаясь к мужчине, будете называть его по имени, он станет испытывать к вам больше доверия и симпатии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:манипуляции, используйте, Ласка:, элементы, целью, «поглаживания»

Комментарии
avatar
Читайте также: