Лайфхаки от головной боли: четыре эффективных способа

30.11.2022 223 0.0 0
Лайфхаки от головной боли: четыре эффективных способа
От изменения образа жизни до выявления основной причины, стоящей за ними, вы можете использовать эти способы для предотвращения головной боли.

Есть несколько причин головной боли – будь то диета, стресс, обезвоживание, недостаток сна или даже застойный образ жизни, который большинство из нас ведет из-за продолжительного рабочего дня.

По словам диетолога и тренера по здоровью Симруна Чопры, можно эффективно уменьшить головную боль, следуя нескольким советам.

1. Пейте достаточно воды
Употребление оптимального количества воды является одним из наиболее эффективных способов предотвращения головной боли.

2. Спите 6-7 часов
Плохой режим сна напрямую влияет на головные боли, а достаточное количество сна жизненно важно для поддержания здоровья. Во время сна тело восстанавливает себя, чтобы после пробуждения ваш мозг и тело функционировали оптимально. Поэтому убедитесь, что выспались не менее 6-7 часов, чтобы избежать головной боли.

3. Не недоедайте и избегайте больших промежутков между приемами пищи.
Ваши привычки в еде часто связаны как с головными болями, так и с мигренями. Слишком малое питание, то есть прием пищи в течение дня менее 1000 калорий, вызывает изменение уровня сахара в крови. Это вызвано тем, что вы потребляете меньше калорий, чем в идеале необходимо вашему телу, и, следовательно, уровень глюкозы в крови может упасть слишком низко, вызывая мышечное напряжение и головные боли.

4. Вытяните шею, если у вас сидячая работа
У многих людей головные боли вызваны ригидностью затылочных мышц из-за плохой осанки во время работы за ноутбуком или компьютером. Мы все склонны наклонять голову во время набора текста и не двигаемся в перерывах между рабочими часами. Возьмите за правило разминать шею и продолжать быструю прогулку в течение 5 минут, чтобы избежать сильных головных болей, вызванных работой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: